Anmelden
DE

Wir beraten Sie gern.

Wir beraten Sie gern.

Ansprechpartner und Spezialisten für alle Fälle. Gemeinsam mit Ihnen finden wir Antworten auf Ihre Fragen.

Private Banking

Private Banking

Beim Private Banking stehen Sie im Mittelpunkt und damit Ihre Pläne und Wünsche. Deshalb ist beim Private Banking jede Lösung individuell und persönlich.

Private Banking

Leiter des Private Banking

Uwe Presuhn

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4201

Mail: uwe.presuhn@sparkasse-hgp.de

Anno S. Galama

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4702

Mail: anno.galama@sparkasse-hgp.de

Bernhard Hanelt

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 2741

Mail: bernhard.hanelt@sparkasse-hgp.de

Andreas Herschel

Zertifizierter Financial Planner

 

Tel. 05121 871 - 3836

Mail: andreas.herschel@sparkasse-hgp.de

 

 

Helmut Homann

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3577

Mail: helmut.homann@sparkasse-hgp.de

Johannes Hoppe

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3129

Mail: johannes.hoppe@sparkasse-hgp.de

Holger Ossenkop

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3809

Mail: holger.ossenkop@sparkasse-hgp.de

Vermögens-
management

Vermögensmanagement

Sie sind ein Kunde mit individuellen Bedürfnissen und besonderen Anforderungen? Sie benötigen spezielle Beratungsangebote? Hier finden Sie die Antworten.

Hildesheim - Almstor

Leiterin Vermögensmanagement

Stefanie Kuhls

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4247

Mail: stefanie.kuhls@sparkasse-hgp.de

Sebastian Elbe

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 2806

Mail: sebastian.elbe@sparkasse-hgp.de

Mirjam Gauke

Beraterin

 

Tel. 05121 871 - 3321

Mail: mirjam.gauke@sparkasse-hgp.de

Swen Knoch

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4899

Mail: swen.knoch@sparkasse-hgp.de

Henning Krecker

Berater

 
Tel. 05121 871 - 3109
 
Mail: henning.krecker@sparkasse-hgp.de

Friedrich Schill

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4534

Mail: friedrich.schill@sparkasse-hgp.de

Hildesheim - Marktplatz

Leiter Vermögensmanagement

Carsten Rempel

 

Tel. 05121 871 - 3213

Mail: carsten.rempel@sparkasse-hgp.de

Martina Barke

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4393

Mail: martina.barke@sparkasse-hgp.de

Philipp Gerlach

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4706

Mail: philipp.gerlach@sparkasse-hgp.de

Angela Mößner

Beraterin

 

Tel. 05121 871 - 2306

Mail: angela.moessner@sparkasse-hgp.de

Carsten Ohmes

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4587

Mail: carsten.ohmes@sparkasse-hgp.de

Petra Schiemann

Beraterin

 

Tel. 05121 871 - 3263

Mail: petra.schiemann@sparkasse-hgp.de

Christian Schönfelder

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 2257

Mail: christian.schoenfelder@sparkasse-hgp.de

Jürgen Warnecke

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 2868

Mail: juergen.warnecke@sparkasse-hgp.de

Alfeld und Gronau

Helmut Hille

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4489

Mail: helmut.hille@sparkasse-hgp.de

Bernd Lupas

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3621

Mail: bernd.lupas@sparkasse-hgp.de

Joachim Melcher

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 2606

Mail: joachim.melcher@sparkasse-hgp.de

Rainer Scholz

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 2909

Mail: rainer.scholz@sparkasse-hgp.de

Marcel Schrader

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3582

Mail: marcel.schrader1@sparkasse-hgp.de

Sandra Stannek

Beraterin

 

Tel. 05121 871 - 4643

Mail: sandra.stannek@sparkasse-hgp.de

Bad Salzdetfurth und Bockenem

Leiter Vermögensmanagement

Stefan Wendt

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4705

Mail: stefan.wendt@sparkasse-hgp.de

Ludwig Albrecht

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3826

Mail: ludwig.albrecht@sparkasse-hgp.de

Mirko Knörenschild

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3544

Mail: mirko.knoerenschild@sparkasse-hgp.de

Jessica Rempel

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4536

Mail: jessica.rempel@sparkasse-hgp.de

 

Henrik Sander

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4524

Mail: henrik.sander@sparkasse-hgp.de

Carsten Sundermeyer

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3983

Mail: carsten.sundermeyer@sparkasse-hgp.de

Merlind Wesche

Beraterin

 

Tel. 05121 871 - 2248

Mail: merlind.wesche@sparkasse-hgp.de

Sarstedt

Leiter Vermögensmanagement

Klaus Volkmann

Zertifizierter Financial Consultant
 

Tel. 05121 871 - 4178

Mail: klaus.volkmann@sparkasse-hgp.de

Olaf Appuhn

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3219

Mail: olaf.appuhn@sparkasse-hgp.de

Christiane Humbert

Beraterin

 

Tel. 05121 871 - 3365

Mail: christiane.humbert@sparkasse-hgp.de

Jörn Klages

Berater

 

Tel. 05121 871 - 4672

Mail: joern.klages@sparkasse-hgp.de

Frank Nachtigall

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3361

Mail: frank.nachtigall@sparkasse-hgp.de

Martina Nagel

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3446

Mail: martina.nagel@sparkasse-hgp.de

Jan Moritz Walter

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4617

Mail: jan-moritz.walter@sparkasse-hgp.de

Wertpapierspezialberatung

 

Michael Kandulski

Leiter Wertpapierspezialberatung

 

Tel. 05121 871 - 4366

Mail: michael.kandulski@sparkasse-hgp.de

 

Stefan Leiffhold

Berater

 

Tel. 05121 871 - 3999

Mail: stefan.leiffhold@sparkasse-hgp.de

 

Thomas Lindemann

Berater

 

Tel. 05121 871 - 3448

Mail: thomas.lindemann@sparkasse-hgp.de

 

Maik Schaper

Berater

 

Tel. 05121 871 - 3534

Mail: maik.schaper@sparkasse-hgp.de

 

Katja Schrader

Beraterin

 

Tel. 05121 871 - 3477

Mail: katja.schrader@sparkasse-hgp.de

Immobilien

Immobilien

Schritt für Schritt erfolgreich und sicher kaufen oder verkaufen mit unserer professionellen Rundumbetreuung.

Immobilienvermittlung Hildesheim

Leiterin Immobilienvermittlung

Petra Tenge

 

Tel. 05121 871 - 3311

Mail: petra.tenge@sparkasse-hgp.de

 

Michael Biering

 

Tel. 05121 871 - 2753

Mail: michael.biering@sparkasse-hgp.de

 

Ursula Fasterding

 

Tel. 05121 871 - 2816

Mail: ursula.fasterding@sparkasse-hgp.de

 

Sonja Höppner

 

Tel. 05121 871 - 3375

Mail: sonja.hoeppner@sparkasse-hgp.de

 

Marion Jasper-Kahl

 

Tel. 05121 871 - 4544

Mail: marion.jasper-kahl@sparkasse-hgp.de

 

Steffen Köhler

 

Tel. 05121 871 - 4483

Mail: steffen.koehler@sparkasse-hgp.de

 

Uwe Kreye

 

Tel. 05121 871 - 2575

Mail: uwe.kreye@sparkasse-hgp.de

 

Markus Maniurka

 

Tel. 05121 871 - 2267

Mail: markus.maniurka@sparkasse-hgp.de

 

Boris Weldi

 

Tel. 05121 871 - 4158

Mail: boris.weldi@sparkasse-hgp.de

Makler für Gewerbeimmobilien

Rolf Kuberka

 

Tel. 05121 871 - 3468

Mail: rolf.kuberka@sparkasse-hgp.de

Makler für Gewerbeimmobilien

Carsten Solf

 

Tel. 05121 871 - 2433

Mail: carsten.solf@sparkasse-hgp.de

Immobilienvermittlung Alfeld

 

Barbara Stuhlmacher

 

Tel. 05121 871 - 3432

Mail: barbara.stuhlmacher@sparkasse-hgp.de

 

Andreas Wentrit

 

Tel. 05121 871 - 2945

Mail: andreas.wentrit@sparkasse-hgp.de

Firmen- und Gewerbekunden

Firmen- und Gewerbekunden

Gemeinsam mit Ihnen finden wir Antworten auf die Frage: Was ist für Sie und Ihr Unternehmen in der momentanen wirtschaftlichen Situation das Richtige? 

Firmenkundenzentrum Hildesheim

 

Marc Busche

 

Tel. 05121 871 - 2458

Mail: marc.busche@sparkasse-hgp.de

 

Stephan Firl

 

Tel. 05121 871 - 4766

Mail: stephan.firl@sparkasse-hgp.de

 

Jens Hahne

 

Tel. 05121 871 - 2291

Mail: jens.hahne@sparkasse-hgp.de

 

Jens Kruse

 

Tel. 05121 871 - 4884

Mail: jens.kruse@sparkasse-hgp.de

 

Thomas Lach

 

Tel. 05121 871 - 3500

Mail: thomas.lach@sparkasse-hgp.de

 

Stefan Lampe

 

Tel. 05121 871 - 3445

Mail: stefan.lampe@sparkasse-hgp.de

 

Bernd Westphal

 

Tel. 05121 871 - 3328

Mail: bernd.westphal@sparkasse-hgp.de

 

Markus Wirries

 

Tel. 05121 871 - 2807

Mail: markus.wirries@sparkasse-hgp.de

Gewerbekundenzentrum Hildesheim

Leiter Gewerbekundenzentrum

Henning Koch

 

Tel. 05121 871 - 2851

Mail: henning.koch@sparkasse-hgp.de

 

Björn Böker

 

Tel. 05121 871 - 4771

Mail: bjoern.boeker@sparkasse-hgp.de

 

André Burgdorf

 

Tel. 05121 871 - 3671

Mail: andre.burgdorf@sparkasse-hgp.de

 

Patrick Dikhoff

 

Tel. 05121 871 - 2419

Mail: patrick.dikhoff@sparkasse-hgp.de

 

Stefan Garbs

 

Tel. 05121 871 - 3785

Mail: stefan.garbs@sparkasse-hgp.de

 

Manuel Grimm

 

Tel. 05121 871 - 3384

Mail: manuel.grimm@sparkasse-hgp.de

 

Christian Hartmann

 

Tel. 05121 871 - 4606

Mail: christian.hartmann@sparkasse-hgp.de

 

Tobias Klink

 

Tel. 05121 871 - 4069

Mail: tobias.klink@sparkasse-hgp.de

 

Patrick Lange

 

Tel. 05121 871 - 3094

Mail: patrick.lange@sparkasse-hgp.de

 

Wulff Neßler

 

Tel. 05121 871 - 2912

Mail: wulff.nessler@sparkasse-hgp.de

 

Rotraud Schulz

 

Tel. 05121 871 - 4100

Mail: rotraud.schulz@sparkasse-hgp.de

 

Tobias Schulz

 

Tel. 05121 871 - 4833

Mail: tobias.schulz@sparkasse-hgp.de

Gewerbekundenzentrum Alfeld

 

Oliver Kernchen

 

Tel. 05121 871 - 3244

Mail: oliver.kernchen@sparkasse-hgp.de

 

Bernhard Gleitz

 

Tel. 05121 871 - 2624

Mail: bernhard.gleitz@sparkasse-hgp.de

 

Sven Mochman

 

Tel. 05121 871 - 3659

Mail: sven.mochmann@sparkasse-hgp.de

 

Christian Vogel

 

Tel. 05121 871 - 3579

Mail: christian.vogel@sparkasse-hgp.de

Finanzmanagement Unternehmenskunden

 

Orlof Dalkowski

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3641

Mail: orlof.dalkowski@sparkasse-hgp.de

 

Uwe Gleditzsch

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4005

Mail: uwe.gleditzsch@sparkasse-hgp.de

Ärzte und Apotheker

Leiter Vermögensmanagement Ärzte und Apotheker

Dennis Müller

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 4292

Mail: dennis.mueller@sparkasse-hgp.de

Andreas Wehrmaker

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3433

Mail: andreas.wehrmaker@sparkasse-hgp.de

Thomas Mischke

Senior Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 2235

Mail: thomas.mischke@sparkasse-hgp.de

André Meyer

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 2656

Mail: andre.meyer@sparkasse-hgp.de

Henrik Böcher

Financial Consultant

 

Tel. 05121 871 - 3714

Mail: henrik.boecher@sparkasse-hgp.de

Geschäftskunden

Geschäftskunden

Ergänzend zu unseren Geschäftsstellen vor Ort haben wir eine zentrale Beratung eigens für kleinere Unternehmen eingerichtet. Mit intensiver Betreuung und kompetenter Beratung, flexibel und schnell erreichbar.

Geschäftskundenberatung

 

Peter Kerschbamer

 

Tel. 05121 871 - 4279

Mail: peter.kerschbamer@sparkasse-hgp.de

 

Susanne Mohmeyer

 

Tel. 05121 871 - 2404

Mail: susanne.mohmeyer@sparkasse-hgp.de

 

Kathrin Giesa

 

Tel. 05121 871 - 3485

Mail: kathrin.giesa@sparkasse-hgp.de

 

Regina Hartwig

 

Tel. 05121 871 - 4820

Mail: regina.hartwig@sparkasse-hgp.de

Filialfinder

Hier finden Sie eine Geschäftsstelle in Ihrer Nähe.

Online-Banking

 Bankgeschäfte bequem von zu Hause aus erledigen.

Cookie Branding
i