Anmelden
DE

Wir beraten Sie gern.

Wir beraten Sie gern.

Ansprechpartner und Spezialisten für alle Fälle. Gemeinsam mit Ihnen finden wir Antworten auf Ihre Fragen.

Private Banking

Private Banking

Beim Private Banking stehen Sie im Mittelpunkt und damit Ihre Pläne und Wünsche. Deshalb ist beim Private Banking jede Lösung individuell und persönlich.

Private Banking

Leiter des Private Banking

Uwe Presuhn

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2210

Mail: uwe.presuhn@sparkasse-hgp.de

Anno S. Galama

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2201

Mail: anno.galama@sparkasse-hgp.de

Bernhard Hanelt

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2212

Mail: bernhard.hanelt@sparkasse-hgp.de

Andreas Herschel

Zertifizierter Financial Planner

 

Tel. 05121 580 - 2200

Mail: andreas.herschel@sparkasse-hgp.de

 

 

Helmut Homann

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2213

Mail: helmut.homann@sparkasse-hgp.de

Johannes Hoppe

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2214

Mail: johannes.hoppe@sparkasse-hgp.de

Holger Ossenkop

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2216

Mail: holger.ossenkop@sparkasse-hgp.de

Vermögens-
management

Vermögensmanagement

Sie sind ein Kunde mit individuellen Bedürfnissen und besonderen Anforderungen? Sie benötigen spezielle Beratungsangebote? Hier finden Sie die Antworten.

Hildesheim - Almstor

Leiterin Vermögensmanagement

Stefanie Kuhls

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2250

Mail: stefanie.kuhls@sparkasse-hgp.de

Sebastian Elbe

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2229

Mail: sebastian.elbe@sparkasse-hgp.de

Mirjam Gauke

Beraterin

 

Tel. 05121 580 - 2237

Mail: mirjam.gauke@sparkasse-hgp.de

Swen Knoch

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2223

Mail: swen.knoch@sparkasse-hgp.de

Henning Krecker

Berater

 
Tel. 05121 580 - 2221
 
Mail: henning.krecker@sparkasse-hgp.de

Friedrich Schill

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2222

Mail: friedrich.schill@sparkasse-hgp.de

Hildesheim - Marktplatz

Leiter Vermögensmanagement

Carsten Rempel

 

Tel. 05121 580 - 2239

Mail: carsten.rempel@sparkasse-hgp.de

Martina Barke

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2231

Mail: martina.barke@sparkasse-hgp.de

Philipp Gerlach

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2235

Mail: philipp.gerlach@sparkasse-hgp.de

Angela Mößner

Beraterin

 

Tel. 05121 580 - 2225

Mail: angela.moessner@sparkasse-hgp.de

Carsten Ohmes

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2233

Mail: carsten.ohmes@sparkasse-hgp.de

Petra Schiemann

Beraterin

 

Tel. 05121 580 - 2293

Mail: petra.schiemann@sparkasse-hgp.de

Christian Schönfelder

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2238

Mail: christian.schoenfelder@sparkasse-hgp.de

Jürgen Warnecke

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2292

Mail: juergen.warnecke@sparkasse-hgp.de

Alfeld und Gronau

Helmut Hille

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2271

Mail: helmut.hille@sparkasse-hgp.de

Bernd Lupas

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 6245

Mail: bernd.lupas@sparkasse-hgp.de

Joachim Melcher

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 6246

Mail: joachim.melcher@sparkasse-hgp.de

Rainer Scholz

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2274

Mail: rainer.scholz@sparkasse-hgp.de

Marcel Schrader

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2270

Mail: marcel.schrader1@sparkasse-hgp.de

Sandra Stannek

Beraterin

 

Tel. 05121 580 - 6248

Mail: sandra.stannek@sparkasse-hgp.de

Bad Salzdetfurth und Bockenem

Leiter Vermögensmanagement

Stefan Wendt

Zertifizierter Financial Consultant
 

 

Tel. 05121 580 - 6240

Mail: stefan.wendt@sparkasse-hgp.de

Ludwig Albrecht

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2252

Mail: ludwig.albrecht@sparkasse-hgp.de

Mirko Knörenschild

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2262

Mail: mirko.knoerenschild@sparkasse-hgp.de

Jessica Rempel

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2264

Mail: jessica.rempel@sparkasse-hgp.de

 

Henrik Sander

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2253

Mail: henrik.sander@sparkasse-hgp.de

Carsten Sundermeyer

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2254

Mail: carsten.sundermeyer@sparkasse-hgp.de

Merlind Wesche

Beraterin

 

Tel. 05121 580 - 2263

Mail: merlind.wesche@sparkasse-hgp.de

Sarstedt

Leiter Vermögensmanagement

Klaus Volkmann

Zertifizierter Financial Consultant
 

 

Tel. 05121 580 - 2280

Mail: klaus.volkmann@sparkasse-hgp.de

Olaf Appuhn

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2282

Mail: olaf.appuhn@sparkasse-hgp.de

Christiane Humbert

Beraterin

 

Tel. 05121 580 - 2283

Mail: christiane.humbert@sparkasse-hgp.de

Jörn Klages

Berater

 

Tel. 05171 42 - 2702

Mail: joern.klages@sparkasse-hgp.de

Frank Nachtigall

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2287

Mail: frank.nachtigall@sparkasse-hgp.de

Martina Nagel

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2273

Mail: martina.nagel@sparkasse-hgp.de

Jan Moritz Walter

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2283

Mail: jan-moritz.walter@sparkasse-hgp.de

Wertpapierspezialberatung

 

Michael Kandulski

Leiter Wertpapierspezialberatung

 

Tel. 05121 580 - 2019

Mail: michael.kandulski@sparkasse-hgp.de

 

Stefan Leiffhold

Berater

 

Tel. 05121 580 - 2019

Mail: stefan.leiffhold@sparkasse-hgp.de

 

Thomas Lindemann

Berater

 

Tel. 05121 580 - 2019

Mail: thomas.lindemann@sparkasse-hgp.de

 

Maik Schaper

Berater

 

Tel. 05121 580 - 2019

Mail: maik.schaper@sparkasse-hgp.de

 

Katja Schrader

Beraterin

 

Tel. 05121 580 - 2019

Mail: katja.schrader@sparkasse-hgp.de

Immobilien

Immobilien

Schritt für Schritt erfolgreich und sicher kaufen oder verkaufen mit unserer professionellen Rundumbetreuung.

Immobilienvermittlung Hildesheim

Leiterin Immobilienvermittlung

Petra Tenge

Tel. 05121 580 - 2777

Mail: petra.tenge@sparkasse-hgp.de

 

Michael Biering

Tel. 05121 580 - 2781

Mail: michael.biering@sparkasse-hgp.de

 

Ursula Fasterding

Tel. 05121 580 - 2771

Mail: ursula.fasterding@sparkasse-hgp.de

 

Sonja Höppner

Tel. 05121 580 - 2779

Mail: sonja.hoeppner@sparkasse-hgp.de

 

Marion Jasper-Kahl

Tel. 05121 580 - 2772

Mail: marion.jasper-kahl@sparkasse-hgp.de

 

Steffen Köhler

Tel. 05121 580 - 2776

Mail: steffen.koehler@sparkasse-hgp.de

 

Uwe Kreye

Tel. 05121 580 - 2773

Mail: uwe.kreye@sparkasse-hgp.de

 

Markus Maniurka

Tel. 05121 580 - 2775

Mail: markus.maniurka@sparkasse-hgp.de

 

Boris Weldi

Tel. 05121 580 - 2778

Mail: boris.weldi@sparkasse-hgp.de

Makler für Gewerbeimmobilien

Rolf Kuberka

Tel. 05121 580 - 2822

Mail: rolf.kuberka@sparkasse-hgp.de

Makler für Gewerbeimmobilien

Carsten Solf

Tel. 05121 580 - 2820

Mail: carsten.solf@sparkasse-hgp.de

Immobilienvermittlung Alfeld

 

Barbara Stuhlmacher

Tel. 05121 580 - 6782

Mail: barbara.stuhlmacher@sparkasse-hgp.de

Andreas Wentrit

Tel. 05121 580 - 6780

Mail: andreas.wentrit@sparkasse-hgp.de

Firmen- und Gewerbekunden

Firmen- und Gewerbekunden

Gemeinsam mit Ihnen finden wir Antworten auf die Frage: Was ist für Sie und Ihr Unternehmen in der momentanen wirtschaftlichen Situation das Richtige? 

Firmenkundenzentrum Hildesheim

 

Marc Busche

Tel. 05121 580 - 2513

Mail: marc.busche@sparkasse-hgp.de

 

Stephan Firl

Tel. 05121 580 - 2517

Mail: stephan.firl@sparkasse-hgp.de

 

Jens Hahne

Tel. 05121 580 - 2501

Mail: jens.hahne@sparkasse-hgp.de

 

Jens Kruse

Tel. 05121 580 - 2516

Mail: jens.kruse@sparkasse-hgp.de

 

Thomas Lach

Tel. 05121 580 - 2505

Mail: thomas.lach@sparkasse-hgp.de

 

Stefan Lampe

Tel. 05121 580 - 2503

Mail: stefan.lampe@sparkasse-hgp.de

 

Bernd Westphal

Tel. 05121 580 - 2508

Mail: bernd.westphal@sparkasse-hgp.de

 

Markus Wirries

Tel. 05121 580 - 2509

Mail: markus.wirries@sparkasse-hgp.de

Gewerbekundenzentrum Hildesheim

Leiter Gewerbekundenzentrum

Henning Koch

Tel. 05121 580 - 2610

Mail: henning.koch@sparkasse-hgp.de

 

Björn Böker

Tel. 05121 580 - 2617

Mail: bjoern.boeker@sparkasse-hgp.de

 

André Burgdorf

Tel. 05121 580 - 2613

Mail: andre.burgdorf@sparkasse-hgp.de

 

Patrick Dikhoff

Tel. 05121 580 - 2621

Mail: patrick.dikhoff@sparkasse-hgp.de

 

Stefan Garbs

Tel. 05121 580 - 2618

Mail: stefan.garbs@sparkasse-hgp.de

 

Manuel Grimm

Tel. 05121 580 - 2622

Mail: manuel.grimm@sparkasse-hgp.de

 

Christian Hartmann

Tel. 05121 580 - 2619

Mail: christian.hartmann@sparkasse-hgp.de

 

Tobias Klink

Tel. 05121 580 - 2614

Mail: tobias.klink@sparkasse-hgp.de

 

Patrick Lange

Tel. 05121 580 - 2616

Mail: patrick.lange@sparkasse-hgp.de

 

Wulff Neßler

Tel. 05121 580 - 2615

Mail: wulff.nessler@sparkasse-hgp.de

 

Rotraud Schulz

Tel. 05121 580 - 2620

Mail: rotraud.schulz@sparkasse-hgp.de

 

Tobias Schulz

Tel. 05121 580 - 2611

Mail: tobias.schulz@sparkasse-hgp.de

Gewerbekundenzentrum Alfeld

 

Oliver Kernchen

Tel. 05121 580 - 6630

Mail: oliver.kernchen@sparkasse-hgp.de

 

Bernhard Gleitz

Tel. 05121 580 - 6631

Mail: bernhard.gleitz@sparkasse-hgp.de

 

Sven Mochman

Tel. 05121 580 - 6635

Mail: sven.mochmann@sparkasse-hgp.de

 

Christian Vogel

Tel. 05121 580 - 6633

Mail: christian.vogel@sparkasse-hgp.de

Finanzmanagement Unternehmenskunden

 

Orlof Dalkowski

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2551

Mail: orlof.dalkowski@sparkasse-hgp.de

 

Uwe Gleditzsch

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2552

Mail: uwe.gleditzsch@sparkasse-hgp.de

Ärzte und Apotheker

Leiter Vermögensmanagement Ärzte und Apotheker

Dennis Müller

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2310

Mail: dennis.mueller@sparkasse-hgp.de

Andreas Wehrmaker

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2313

Mail: andreas.wehrmaker@sparkasse-hgp.de

Thomas Mischke

Senior Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2312

Mail: thomas.mischke@sparkasse-hgp.de

André Meyer

Zertifizierter Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2314

Mail: andre.meyer@sparkasse-hgp.de

Henrik Böcher

Financial Consultant

 

Tel. 05121 580 - 2315

Mail: henrik.boecher@sparkasse-hgp.de

Geschäftskunden

Geschäftskunden

Ergänzend zu unseren Geschäftsstellen vor Ort haben wir eine zentrale Beratung eigens für kleinere Unternehmen eingerichtet. Mit intensiver Betreuung und kompetenter Beratung, flexibel und schnell erreichbar.

Geschäftskundenberatung

 

Peter Kerschbamer

Tel. 05121 580 - 4949

Mail: peter.kerschbamer@sparkasse-hgp.de

 

Susanne Mohmeyer

Tel. 05121 580 - 4949

Mail: susanne.mohmeyer@sparkasse-hgp.de

 

Kathrin Giesa

Tel. 05121 580 - 4949

Mail: kathrin.giesa@sparkasse-hgp.de

 

Regina Hartwig

Tel. 05121 580 - 4949

Mail: regina.hartwig@sparkasse-hgp.de

Filialfinder

Hier finden Sie eine Geschäftsstelle in Ihrer Nähe.

Online-Banking

 Bankgeschäfte bequem von zu Hause aus erledigen.

Cookie Branding
i